Можно ли делать лазерную эпиляцию во время месячных – советы профессионалов

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время месячных

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время месячных – советы профессионалов

Лазерная эпиляция и месячные – все за и против

Каждая современная женщина весьма щепетильно следит за своей внешностью: кожей, волосами, ногтями, фигурой. Создать неповторимый образ, имея при этом недостаточно гладкую кожу, просто невозможно. До недавнего времени самым популярным способом избавления от нежелательного волосяного покрова был бритвенный станок. На сегодняшний день альтернативных методов великое множество: восковые и сахарные депиляции, различные кремы и гели для удаления волос, фото-, электроэпиляция и, конечно, эпиляция лазером. Последнему способу, кстати говоря, отдают предпочтение многие современные леди. Тем более, что результат от лазерной эпиляции превосходит по эффективности другие методы удаления нежелательных волос. Открытым остается вопрос: лазерная эпиляция при менструации – есть ли возможность проведения процедуры, существуют ли противопоказания?

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время месячных?

На данный вопрос невозможно ответить однозначно. Безусловно, врачи рекомендуют повременить с данной процедурой во время критических дней, но все очень индивидуально. Взять хотя бы тот факт, что каждая женщина по-разному переносит различные процессы, происходящие в организме, в том числе и месячные. Для кого-то менструация – дикая нестерпимая боль, а кто-то совсем не ощущает особенного дискомфорта. Исходя из этого, можно прийти к простому выводу, что лазерная эпиляция во время месячных не может носить строгого запрета. Но стоит также помнить о том, что за несколько дней до начала месячных и на протяжении критических дней кожа у женщин становится более восприимчивой, чувствительной, а значит, снижается болевой порог, и увеличивается возможность появления резких болевых ощущений при проведении эпиляции. Это объясняется также общим нестабильным состоянием, эмоциональной неустойчивостью из-за критических дней. В «эти дни» эпиляция может спровоцировать различные аллергические реакции, покраснения, отеки (особенно чувствительна зона бикини). Решение каждая женщина принимает сама, исходя из собственных ощущений, прислушиваясь к своему организму.

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время месячных

Эпиляция лазером – практически безболезненная процедура, отличающаяся высокой эффективностью. Поэтому многие женщины, отдавшие предпочтение этому методу борьбы с лишним волосяным покровом на своем теле, даже не задумываются о том можно ли делать лазерную эпиляцию при месячных. Особенно, если учесть, что лазерная эпиляция помимо высокой эффективности отличается еще и тем, что после процедуры: нет проблемы вросших волос, черные точки пропадают, а волосы больше не растут. Зная свой менструальный цикл, женщина легко может согласовать сеансы проведения процедур с косметологов и правильно составить график. Квалифицированные специалисты косметологического центра «Medline» проконсультируют своих клиентов на самом высоком уровне, помогут решить любые проблемы эстетического характера в области косметологии, а также избавиться навсегда от лишней «растительности» на разных участках тела. Инновационные технологии, новейшее оборудование, внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту – основные преимущества центра «Medline».

Естественно, как любой вид косметологических процедур, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний: острые формы герпеса, инфекционные и воспалительные процессы на коже, папилломы, новообразования, аллергии, варикозное расширение вен, сахарный диабет, хронические кожные заболевания, механические повреждения (травмы, царапины, порезы, укусы). Эпиляция лазером на сегодняшний день – самая популярная процедура по удалению нежелательных волос. Кроме того, применение лазера в косметологии позволяет решить множество различных проблем с кожей, избавиться от эстетических дефектов: удалить растяжки, рубцы, шрамы, сосудистые звездочки, татуировки и т.д.

Досконально зная свой организм, его реакцию на различные процессы и процедуры, женщина без труда может решить нужна ли ей лазерная эпиляция при менструации. Несомненно, необходимо помнить советы и рекомендации медиков: за несколько дней до начала цикла в женском организме происходят определенные изменения и нежелательно проводить в этот период процедуру эпиляции. Но, начиная с четвертого дня менструации это возможно. Наилучшие дни для проведения лазерной эпиляции – середина цикла. Процедура, проведенная в этот период наиболее эффективна.



Author Info

Максим Витько

test